Общероссийский профессиональный союз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Нефтегазстройпрофсоюз России
vk fb ok twitter lj lj lj
Программа преференций Нефтегазстройпрофсоюза России

Состоялось заседание Президиума Российского Совета профсоюза

Картинка

13 ноября состоялось очередное заседание Президиума Российского Совета профсоюза.

Накануне его заседания работали постоянные комиссии Российского Совета профсоюза по организационно-профсоюзной работе, по защите социально-экономических прав членов Профсоюза и по проблемам северных регионов России, по финансовой работе, по правовой и законотворческой работе, по охране труда, здоровья и экологии, по информационно-аналитической работе, по гендерному равенству и Методический совет Профсоюза. В повестке их заседаний были рассмотрены материалы предстоящих заседаний Российского Совета профсоюза и его Президиума.

На состоявшемся заседании Президиума, помимо обсуждения текущих организационных вопросов и вопросов обучения профсоюзных кадров и актива в 2020 году, участниками был заслушан доклад о мониторинге социально-экономической ситуации в нефтегазовом комплексе.

По итогам обсуждения Президиум принял постановление, в котором, в частности, рекомендовал продолжить взаимодействие с Общероссийским отраслевым объединением работодателей нефтяной и газовой промышленности, с крупными работодателями нефтегазового комплекса, заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти по вопросам недопущения массовых высвобождений работников или возникновения задолженности по заработной плате в организациях, где работают члены Нефтегазстройпрофсоюза России.

картинкаКроме того, на заседании были подведены итоги конкурса «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе». Его победителями в 2019 году стали:

- по профсоюзным организациям в нефтяной и газовой промышленности, магистральном нефтепроводном и газопроводном транспорте:

I место – ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» (председатель ПО – Забаев Иван Васильевич, генеральный директор – Корякин Александр Юрьевич);

II место – ТПО (ОПО) ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (председатель ПО – Эннс Иван Петрович, генеральный директор – Зубарев Владислав Петрович);

III место – ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (председатель ПО – Зорин Алексей Витальевич, генеральный директор – Третьяков Олег Владимирович),
- по профсоюзным организациям в переработке нефти и газа, нефтехимической и химической промышленности, электроэнергетике:

I место – ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (председатель ПО – Чабунин Владимир Николаевич, генеральный директор – Богданов Андрей Юрьевич);

II место – ОППО «Газпром переработка профсоюз» (председатель ПО – Васин Сергей Викторович, генеральный директор – Гараев Марат Марселевич);

III место – ППО АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (председатель ПО – Угай Марина Николаевна, генеральный директор – Чепурнов Сергей Владимирович),
- по профсоюзным организациям в эксплуатации газового хозяйства:

I место – ОППО «Газпром трансгаз Казань профсоюз» (председатель ПО – Андрианов Максим Владимирович, генеральный директор – Усманов Рустем Ринатович);

II место – ОППО АО «Газпром газораспределение Белгород» (председатель ПО – Орехова Наталья Васильевна, генеральный директор – Камолин Александр Валерьевич);

III место – ОППО ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» (председатель ПО – Белькова Ольга Вячеславовна, генеральный директор – Зубарев Константин Вячеславович),
- по профсоюзным организациям в геофизике, геологоразведке, строительстве, машиностроении, нефтепродуктообеспечении и сервисном обслуживании:

I место – ППО «Газпром центрремонт профсоюз» (председатель ПО – Хрущев Виктор Васильевич, генеральный директор – Глюз Елена Петровна);

II место – ППО ООО «МехСервис-НПО» (председатель ПО – Камалов Венир Хабзриевич, исполнительный директор – Халиков Альфред Фаритович);

III место – ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» (председатель ПО – Мясников Юрий Александрович, генеральный директор – Махнев Алексей Викторович).

Также на Президиуме были подведены итоги детской оздоровительной кампании 2019 года.

Победителями конкурса «Лучший детский оздоровительный лагерь» в 2019 году были признаны:

I место – детская оздоровительная база отдыха «Ласточка» филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» (председатель ПО – Ворон Максим Викторович, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – Югай Вячеслав Михайлович);

II место – детский санаторий «Юный нефтяник» оздоровительного треста «Сургут» ПАО «Сургутнефтегаз» (председатель ПО – Соловей Татьяна Геннадьевна, управляющий оздоровительным трестом «Сургут» – Попыхайленко Петр Петрович);

III место – СОК «Родничок» филиала ООО «Газпром трансгаз Саратов» (председатель ПО – Кусков Владимир Маркович, генеральный директор – Миронов Владимир Валерьевич).


Вернуться назад

 
-
-
-